Цена
7 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(18 дек 2022 11:13)

Описание лота

Страна
США

Медаль «За достижения» для ВМФ и Корпуса Морской пехоты Вооруженных Сил США. Учреждена в 1911 году. Награждались военнослужащие ВМФ и Корпуса Морской пехоты Вооруженных Сил США за проявленные военные достижения во время службы, как в боевой, так и в мирной обстановке.

Материал и техника производства: бронза, ткань, литье.

Общий размер: 82 х 38 мм.

Описание медали: восьмигранной формы, с крепежным ушком, связующим кольцом и лентой.


Медаль «За хорошую дисциплину» (хорошее поведение или безупречную службу) для ВМФ США (оригинальное название на английском языке; the Navy Good Conduct Medal). Учреждена 26 апреля 1869 года. Выпуск с 1961 года. Награждались военнослужащие ВМФ США за 3-х летнюю службу (начиная с 1996 года, до того момента четыре года службы).

Материал и техника изготовления: бронза, литье, ткань, белый металл, шитье.

Размеры: диаметр – 32 мм.

Описание: округлой формы с ушком, переходным кольцом и лентой.


Медаль «За службу в Национальной обороне США» (оригинальное название на английском языке; The National Defense Service Medal). Медаль учреждена Президентом США Дуайтом Д. Эйзенхауэром (1953-1961 гг.) 22 апреля 1953 года. Награждались военнослужащие Вооруженных сил США за службу в деле национальной обороны страны во время военных конфликтов.

Статус награды: вручается (активная).

Материал и техника изготовления: цветной металл, ткань, литейные работы, штамп, сталь, шитье.

Размеры: диаметр — 31 мм.

Описание: круглой формы, с промежуточным подвесом и лентой.


Медаль «За глобальную войну с терроризмом в составе экспедиционных сил». Учреждена 12 марта 2003 года. США. Награждались военнослужащие США, участвовавшие в контртеррористических операциях составе экспедиционных сил за рубежом в течение 30 дней подряд или 60 дней с перерывами после 11 сентября 2001 г. (для непосредственных участников боевых действий, раненых, а также и убитых, временные рамки не имели значения).

Цветной металл, штамп, ткань. Диаметр: – 34 мм.

Описание: круглой формы, с крепежным ушком.


Медаль «За меткую стрельбу из винтовки» для ВМФ США (оригинальное название на английском языке; the Marksmanship Medal). Учреждена в 1969 году. Награждались офицеры и матросы Военно-морского флота США (the United States Navy USN) за меткую стрельбу из винтовки М 16 или карабина М 4.

Общий размер: 75 х 35 мм. Цветной металл, ткань.

Описание: выполнена в виде малого и большого медальонов частично наложенных друг на друга.

Описание: выполнена в виде малого и большого медальонов частично наложенных друг на друга.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов