Цена
1 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
3 днядо конца торгов(30 апр 2024 10:44)
Калининградская область, Калининград
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Страна
СССР

Медаль . От благодарного Афганского народа. Винт. Оригинал.

Медаль «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа» — государственная медаль Демократической Республики Афганистан. Вручалась военнослужащим, проходившим службу в рядах Ограниченного контингента советских войск в Афганистане.

Медаль изготовлена из латуни. На аверсе флаг Афганистана наложенный на флаг СССР. Древка флагов упираются в композицию из гор, над которыми всходит солнце. От гор, по окружности положена оливковая ветвь.


На реверсе в центре надпись: «ОТ БЛАГОДАРНОГО АФГАНСКОГО НАРОДА» в четыре строки, ниже по окружности надпись повторятся на языке пушту.


Медаль при помощи ушка и овального звена соединяется с прямоугольной колодкой, имеющей по бокам выемку. Ширина колодки — 29 мм, высота — 25 мм (включая нижний выступ). Вдоль основания колодки идут прорези, внутренняя её часть покрыта шелковой муаровой лентой голубого цвета шириной 24 мм. Колодка имеет на оборотной стороне закрутку для прикрепления медали к одежде.

Условия передачи

ВЫ ПОКУПАЕТЕ ИМЕННО ТО, ЧТО ВИДИТЕ! Оплата: на карту Сбербанка **** **** **** 0537 Доставка:Почта России.Все города России. Отправка производится в течение 5 рабочих дней с момента подтверждения оплаты.
Калининградская область, Калининград
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов